五一劳动节快乐!!!!


4278: 【入门】饮料的价格?

Memory Limit:128 MB Time Limit:1.000 S
Judge Style:Text Compare Creator:ltw
Submit:62 Solved:34

Description

小区商店的老板新进了一批橙汁,由于进货进多了,老板担心卖不完,于是想了一个促销方案,希望大家可以多买一些回家。 如果只买1瓶,卖5元/瓶; 如果买2瓶~5瓶,卖4.5元/瓶; 如果买6瓶~10瓶,卖4元/瓶; 如果买10瓶以上,卖3.5元/瓶; 请从键盘读入顾客购买的数量,计算一下,顾客应付的总金额(总金额保留1位小数)。 比如,某位顾客购买了6瓶橙汁,那么单价就是4元/瓶,该顾客应付总价 = 6 * 4.0 = 24.0元。

Input

一个整数n,代表顾客购买橙汁的瓶数。

Output

一个小数,代表顾客应付价格,计算结果保留1位小数。

Sample Input Copy

3

Sample Output Copy

13.5

HINT

样例输入1: 1 样例输出1: 5.0 样例输入2: 3 样例输出2: 13.5 样例输入3: 15 样例输出3: 52.5